«РусАТ» и ООО «Мессе Франкфурт Рус» подписали меморандум о сотрудничестве

RU-1000 Рейтинг
«РусАТ» и ООО «Мессе Франкфурт Рус» подписали меморандум о сотрудничестве

Компания ООО «Русатом - Аддитивные Технологии» («РусАТ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») и ООО «Мессе Франкфурт Рус» подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно заключенным договоренностям, «Мессе Франкфурт Рус» выступит организатором Лидер-форума «Аддитивные технологии. Расширяя горизонты», который пройдет в этом году 3 декабря, а «РусАТ» выступит партнером мероприятий, посвященных аддитивным технологиям, в рамках выставки «РОСМОЛД», организуемой «Мессе Франкфурт Рус».

«Наша компания приветствует развитие сотрудничества с таким опытным организатором выставочных и деловых мероприятий, как «Мессе Франкфурт Рус». Эта компания заработала высокий авторитет уровнем реализации проектов и собственной вовлеченностью в отраслевые вопросы, что было подтверждено в ходе цикла онлайн-мероприятий, в которых «РусАТ» принимала участие. Считаю, что наша совместная работа будет способствовать популяризации аддитивных технологий в России», – сказал генеральный директор «РусАТ» Михаил Турундаев.

«Успешное развитие наших проектов, посвященных аддитивным технологиям в России, Китае, Германии наглядно показывает, что сильный локальный партнер является драйвером верного позиционирования мероприятия на данном рынке. «РусАТ» демонстрирует большой потенциал применения аддитивных технологий, и инвестирует в этот динамично растущий сектор. Взгляд на перспективы развития рынка у «Messe Frankfurt RUS» и «РусАТ» совпадают, что создает хорошую основу для сотрудничества в организации качественных платформ для общения», - отметил Ойген Аллес, генеральный директор «Messe Frankfurt RUS».

Подписанный меморандум подтверждает заинтересованность сторон в проведении ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий, направленных на расширение профессионального диалога, обмен мнениями и опытом в сфере аддитивных технологий и, как следствие, на создание открытого и интегрированного отраслевого сообщества.

Лидер-форум «Аддитивные технологии. Расширяя горизонты» инициирован к проведению компанией «РусАТ» ежегодно 3 декабря. Это мероприятие призвано знакомить отраслевых специалистов, представителей органов региональной и федеральной власти и бизнес-сообщества с актуальным положением дел в области аддитивных технологий в стране. Форум выступает удобной коммуникационной площадкой для всех, кому интересны новые технологии производства.

«РОСМОЛД» (бренд Formnext в России) - это традиционно главная выставка формообразующей оснастки в России, которая с 2017 года делает значительный акцент на аддитивных технологиях. Выставка демонстрирует ежегодный рост числа участников, куда входят предприятия самого широкого спектра – от небольших стартапов до международных холдингов.

Для справки:

ООО «РусАТ» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») - специализированная компания – интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий (трёхмерной печати). Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства).

Messe Frankfurt RUS – филиал международного выставочного концерна Messe Frankfurt GmbH, с 2002 года работающий на российском рынке. В портфолио компании 15 международных выставок и форумов. Messe Frankfurt RUS является эксклюзивным оператором национальных выставок China Machinery Fair и China Commodity Fair, организатором которых выступает Министерство Коммерции Китая. В штате компании работают 60 квалифицированных сотрудников, имеющих опыт организации мероприятий различного направления.

В 2015 году, совместно с компанией Hyve Group, была создана дочерняя структура ITEMF Expo, взявшая на себя развитие мероприятий транспортного направления. В портфолио организатора знаковые выставки отрасли – MIMS Automechanika Moscow, COMTRANS и Busworld Russia, а также Международный форум автомобилестроения IMAF.

Более подробная информация о наших проектах:

www.messefrankfurt.ru | www.facebook.com/messefrankfurtrus/ | www.youtube.com/MesseFrankfurtRUS/

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и проектно-конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реактора в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также ядерные силовые установки российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. http://www.tvel.ru

Messe Frankfurt GmbHкрупнейший в мире организатор выставок, конгрессов и мероприятий с собственным выставочным центром. Со штатом 2 600 сотрудников в 29 офисах по всему миру, годовой оборот компании составляет около €736 млн. Мы имеем тесную связь с индустриями, в которых работаем, и эффективно способствуем реализации бизнес-интересов наших клиентов в рамках направлений «Выставки и События» и «Локации и Сервисы». Одной из наших уникальных особенностей является сеть сейлз-партнеров, охватывающая почти весь мир. Обширный спектр услуг концерна – во время подготовки и на площадке – гарантирует клиентам высокое качество и широкие возможности в рамках планирования, организации и проведения их мероприятий по всему миру. Услуги включают в себя аренду выставочной площади, застройку и маркетинговую поддержку участников, аренда персонала и кейтеринг.

С главным офисом во Франкфурте-на-Майне, 60% акций принадлежат городу Франкфурт-на-Майне, 40% - земле Гессен.

Для получения дополнительной информации пройдите по ссылкам

www.messefrankfurt.com.



Дата: 07.09.2020
Новые компании
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Адрес
115093, г. Москва, ул. Люсиновская ул., д.39, стр.5
Телефон
+7(499)237-43-03, +7(499)236-25-09
Адрес
141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 14
Телефон
+7 (495) 221-56-10
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34