Окружная конференция строительных СРО СЗФО состоялась накануне XVIII Всероссийского съезда

RU-1000 Рейтинг
Окружная конференция строительных СРО СЗФО состоялась накануне XVIII Всероссийского съезда

1 декабря 2019 года прошла Окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу (кроме г.Санкт-Петербурга) под председательством координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никиты Загускина. В ней приняли участие с правом решающего голоса представители 12 саморегулируемых организаций из 13, зарегистрированных в округе.

Также в работе Окружной конференции приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, директор правового департамента НОСТРОЙ Виктория Панарина, финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова, заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения - начальник отдела методологии саморегулирования и законотворческой деятельности НОСТРОЙ Владимир Бондаренко и координатор НОСТРОЙ по СФО Максим Федорченко.

Виктория Панарина ознакомила участников конференции с приоритетными направлениями деятельности НОСТРОЙ на 2020 год. Директор Ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины» Анна Леонова выступила с предложением конкретизировать цели СРО в рамках приоритетов деятельности НОСТРОЙ и наметить по каждому пункту четкие планы и задачи, которые должны быть реализованы региональными саморегулируемыми организациями к концу года. По итогам обсуждения Окружная конференция поддержала приоритетные направления на 2020 год.

Светлана Кузнецова рассказала о результатах деятельности НОСТРОЙ в 2019 году и ознакомила присутствующих с проектом сметы расходов на 2020 год. Участники конференции одобрили отчёт и проголосовали за проект сметы.

О внесении изменений в Устав НОСТРОЙ доложила в Виктория Панарина. В частности, изменения касались приобретения НОСТРОЙ печатного СМИ «Строительная газета». Анна Леонова высказала пожелания, чтобы контент издания в первую очередь был направлен на поддержку работы СРО. Антон Мороз разъяснил присутствующим механизм взаимодействия «Строительной газеты» с региональными саморегулируемыми организациями. Его поддержал Никита Загускин, призвавший представителей СРО по СЗФО присылать в редакцию издания актуальные материалы, касающиеся деятельности СРО. Участники конференции поддержали предложение принимать активное участие в формировании контента.

Далее участники конференции утвердили кандидатов в состав рабочих органов Съезда от строительных СРО СЗФО. В мандатную, счетную и редакционную комиссию вошли Денис Чурбанов (Ассоциация «Союз профессиональных строителей»), Владимир Груздев (Ассоциация «Добровольное объединение строителей») и Ирина Скоморошкина (Ассоциация «Созидатели»).

Владимир Бондаренко рассказал о роли саморегулирования в разработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. На данном этапе дорожная карта по реализации основных положений документа еще не разработана. Антон Мороз в ходе обсуждения призвал всех заинтересованных участников процесса активно реагировать на те цели и задачи, которые ставит государство в предстоящих реформах, подчеркнув, что предложения профессионального сообщества ждут, к ним прислушиваются. Окружная конференция приняла к сведению доклад Владимира Бондаренко.

Представители саморегулируемых организаций СЗФО Владимир Кобзаренко, Анна Леонова и директор Ассоциации «Союз строителей Калининградской области» Борис Бабаянц выступили с инициативой активнее подключаться к разработке концепции «Стратегии 2030», наметив конкретные шаги и программные мероприятия по включению всех предложений профессионального сообщества.

Далее участники Окружной конференции обсудили план координационной деятельности, корректировку сметы расходов на 2019 год и утвердили новую смету расходов на 2020 год.

Максим Федорченко и Денис Чурбанов в рамках обмена опытом и предложениями между СРО разных регионов, для формирования единой позиции СРО представили инициативу Окружной конференции СРО СФО о выравнивании конкурентных преимуществ между строительными организациями, работающими в различных климатических условиях и субъектах РФ.

В заключение Окружная конференция обсудила вопросы для повестки следующей конференции и утвердила кандидатуры на представление к наградам Национального объединения строителей.



Дата: 02.12.2019
Новые компании
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
115093, г. Москва, ул. Люсиновская ул., д.39, стр.5
Телефон
+7(499)237-43-03, +7(499)236-25-09
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Адрес
141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 14
Телефон
+7 (495) 221-56-10