Интеллектуальные транспортные системы повысят безопасность на дорогах в Ставропольском крае

RU-1000 Рейтинг
Интеллектуальные транспортные системы повысят безопасность на дорогах в Ставропольском крае

Компания «Ростелематика» (входит в концерн «Телематика») внедряет интеллектуальные транспортные системы на территории Ставропольского края, которые позволят в режиме реального времени анализировать ситуацию на дорогах и управлять транспортными потоками, что повысит эффективность использования текущей инфраструктуры и обеспечит безопасность для всех участников дорожного движения.

Ежегодно в Ставропольском крае растёт количество автомобилей, что увеличивает загруженность дорог, количество пробок и приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения. Внедрение интеллектуальных транспортных систем в инфраструктуру города позволит сократить количество ДТП, заторов, равномерно распределить транспортную нагрузку и автоматизировать процессы управления дорожным движением.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» свыше 4307 км дорог общего пользования станут частью ИТС в Ставрополе и шести районов Ставропольского края, где будут модернизированы 54 светофорных объекта, установлены 3 динамических информационных табло и внедрены 5 подсистем, которые смогут моделировать и прогнозировать интенсивность транспортного движения, и осуществлять контроль за соблюдением ПДД.

Интеллектуальные транспортные системы спроектированы специально под текущие и будущие задачи в рамках комплексного развития дорожной инфраструктуры Ставропольского края. Интеллектуальная транспортная система агломерации сможет автоматически обнаруживать дорожно-транспортные происшествия и другие ЧП на дорогах, что позволит сократить скорость реагирования экстренных служб и перераспределять транспортные потоки, обеспечивая, тем самым, высокий уровень безопасности для всех участников движения.

«Реализация проекта проходит в несколько этапов и уже сейчас можно сказать, что интеллектуальные транспортные системы продемонстрировали себя с лучшей стороны и помогли снизить количество пробок, перераспределить транспортные потоки и разгрузить определенные участки дорог общего пользования. К примеру, пропускная способность одной из улиц увеличилась на 16%. Дальнейшее развертывание ИТС в регионе откроет новые возможности для как для мобильности населения, так и для инфраструктуры транспортного комплекса», — рассказал Дмитрий Целиков, генеральный директор компании «Ростелематика» (входит в концерн «Телематика»)

Компания «Ростелематика» внедряет ИТС в 21 регионе России, в том числе в Краснодарском крае, Республике Бурятии, Самарской, Воронежской и Кировской областях. При реализации проектов компания ориентируется на преимущественное использование отечественного оборудования, российского программного обеспечения (ПО) и программно-аппаратных комплексов.

ООО «Ростелематика» - (входит в концерн «Телематика»). ООО «Ростелематика» занимается проектированием и реализацией в регионах России ИТС проектов, связанных с развитием безопасных и качественных автомобильных дорог.

При реализации проектов ООО «Ростелематика» ориентируется на преимущественное использование отечественного оборудования, российского программного обеспечения (ПО) и программно-аппаратных комплексов.

Уникальные объединенные компетенции и практический опыт реализации масштабных инфраструктурных проектов позволяют компании «Ростелематика» претендовать на ведущие позиции на рынке решений для интеллектуальной транспортной инфраструктуры.

Концерн «Телематика» (www.telematika.com) — международный разработчик и российский лидер решений в области интеллектуальных транспортных систем.

Концерн ведет свою деятельность на рынке телематических услуг России, стран ЕАЭС, Азии и Латинской Америки. Технологии компаний, входящих в объединение, сфокусированы в следующих стратегических областях: интеллектуальные транспортные системы, решения для платных автомагистралей, системы весогабаритного контроля, цифровизация железнодорожного транспорта, инфраструктура для «умных» дорог, беспилотные мультимодальные грузовые автомобильные и железнодорожные перевозки, в том числе в рамках международных транзитных коридоров.

Сегодня компании Концерна охватывают полный цикл создания и внедрения продуктов и решений: от проектирования программно-аппаратных элементов умных дорог до реализации проектов федерального уровня и их эксплуатации на автомобильном и железнодорожном транспорте.



Дата: 21.12.2022
Новые компании
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Адрес
115093, г. Москва, ул. Люсиновская ул., д.39, стр.5
Телефон
+7(499)237-43-03, +7(499)236-25-09
Адрес
141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 14
Телефон
+7 (495) 221-56-10
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34