Петербургский международный газовый форум

RU-1000 Рейтинг



13-16 сентября

Петербургский международный газовый форум

  • Одно из самых авторитетных бизнес-событий в газовой отрасли состоится в Санкт-Петербурге в одиннадцатый раз: Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) пройдет в Экспофоруме с 13 по 16 сентября 2022 года.

    ПМГФ-2022 соберет ведущих экспертов, чтобы выйти на новые совместные инициативы, обсудить стоящие перед отраслью задачи и определить дальнейшие пути ее развития.

    Ежегодно на мероприятии поднимаются вопросы, актуальные не только для России, но и для всех государств, где нефть и природный газ являются основными энергоносителями. Форум постоянно расширяет спектр обсуждаемых тематик и экспонируемых разработок от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Петербургский международный газовый форум является местом активного диалога бизнеса и власти, одновременно выступая индикатором изменений в российской нефтегазовой отрасли. Форум не только дает возможность делиться бесценным опытом, но и укрепляет имидж российского ТЭК, дает новый импульс для привлечения инвестиций в российскую экономику.

    В основе деловой программы ПМГФ-2022 – двадцать тематических направлений. Программа охватит все направления отрасли: от геологоразведки и газодобычи до транспортировки, потребления и переработки. Особое внимание эксперты уделят импортозамещению в нефтегазовой промышленности. Широкое освещение получат экологическая повестка, технологические разработки с использованием искусственного интеллекта, вопросы работы с персоналом. Помимо традиционных тем, будут затронуты новые вопросы, среди которых добыча газа в арктической зоне, подземное хранение газа, укрепление газового диалога между Россией и странами Азии и другие.

    Главным событием Петербургского международного газового форума станет Пленарное заседание «Газовая отрасль России: приоритеты развития в новых условиях» с участием представителей ключевых нефтегазовых компаний, которое состоится 15 сентября.

    Будущие лидеры отрасли и первые лица мировых нефтегазовых компаний по традиции проведут встречу в рамках Молодежного дня – уникального проекта, позволяющего студентам продемонстрировать свежий взгляд на будущее отрасли, а компаниям-партнерам – получить доступ к лучшим молодым талантам со всего мира. Участники проекта поделятся инновационными идеями и решениями в сфере энергетики, сформируют новое видение дальнейшего развития ТЭК.

    В павильонах Экспофорума развернется масштабная экспозиция технологий, оборудования и услуг для отрасли: Международная специализированная выставка «InGAS Stream 2022 – Инновации в газовой отрасли», Корпоративная экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли», Международная специализированная выставка «Газомоторное топливо», Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». В этом году в рамках ПМГФ пройдет Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2022. Интеграция OMR 2022 в Петербургский международный газовый форум позволит мероприятию стать еще более содержательным, продемонстрировать потенциал российской и мировой практик в освоении морских энергетических ресурсов.

    На площадке ПМГФ-2022 будет также представлена Корпоративная экспозиция «Современные отечественные технологии в газовой отрасли», которая продемонстрирует комплекс оборудования и технологий, используемых в процессах добычи, транспортировки, распределения, подземного хранения и переработки газа. Тематика Экспозиции объединит в себе основные сферы нефтегазовой отрасли: от добычи углеводородов до газораспределения. Инновационные технологии в газовой отрасли продемонстрируют компании-участники: «Безопасные Технологии», НИУ имени И.М. Губкина, «Системотехника», «Завод фильтров «Седан», «Синергия Технологий» и другие.

    Коллективный стенд Российского экспортного центра в этом году объединит 16 российских компаний, которые представят высокотехнологичную инновационную продукцию для нефтегазовой сферы.

    Ведущие отраслевые ассоциации, научные институты и аналитические центры, представители профильных министерств и ведомств России уже проявили заинтересованность в участии в ПМГФ-2022. Участие в Форуме подтвердили «Газпром», «КАМАЗ», «Газпром газомоторное топливо», «Северсталь», «Газпром СПГ

    технологии», «Вега-ГАЗ», «Газпром энергохолдинг», «РариТЭК», «Газпром межрегионгаз», «Сервисная Компания ИНТРА», «Газэнергокомплект» и другие. Традиционно в Петербургском международном газовом форуме примут участие не только крупные промышленные компании, но и представители органов власти из российских регионов. Свое участие уже подтвердили делегации из Челябинской, Томской, Астраханской, Калужской, Сахалинской, Кемеровской областей, Республики Башкортостан, Республики Крым, Чеченской Республики, Пермского края, а также Еврейской автономной области.

    Форум пройдет при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

    Активную поддержку Петербургскому международному газовому форуму окажут Российское газовое общество, Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли», Ассоциация «ЭнергоИнновация», Ассоциация нефтегазосервисных компаний, Ассоциация СРО «Газораспределительная система. Проектирование», Национальная газомоторная ассоциация, Союз «Африканская Деловая Инициатива».

    Генеральным партнером ПМГФ-2022 выступит компания «Газпром», генеральным спонсором – Трубная металлургическая компания. Партнеры Форума – Загорский трубный завод, «Газпромбанк» (Акционерное общество), АБ «Россия», Концерн ВКО «Алмаз – Антей», Группа ГМС, УК ГК «Комита», Салаватский катализаторный завод, Объединенная металлургическая компания, «Газпром бурение», «Сиббурмаш», «Газпром ГНП холдинг», «ОДК», завод «РУМО», Компания «ТЕХНОТЕКС», «ЭКМ Холдинг», «ГазТехЭксперт», «Северные технологии», «Космос-Нефть-Газ».

    В 2021 году Петербургский международный газовый форум продемонстрировал эффективность нового формата деловых мероприятий: сочетание онлайн- и офлайн-встреч обеспечило мощную синергию и увеличение охвата аудитории в условиях пандемии. За четыре дня состоялось более 70 дискуссий, заседаний, презентаций и круглых столов с первыми лицами крупнейших российских и иностранных компаний, а также представителями органов государственной власти. Свыше 30% мероприятий деловой программы прошло с участием международных экспертов из Бельгии, Швейцарии, ОАЭ, Индии, Индонезии, Бразилии, Австралии, Казахстана, Нигерии, США, Норвегии, Канады, Нидерландов, Германии, Иордании, Франции, Великобритании. Форум посетили 13 тысяч участников из 27 стран мира. В рамках выставочной программы 470 компаний представили новейшие разработки для газовой отрасли. Работу ПМГФ-2021 освещали более 100 СМИ.

    Подробнее – на официальном сайте Форума: www.gas-forum.ru.

  • Город: Санкт-Петербург
  • Новые компании
    Адрес
    125009, г. Москва, ул. Тверская 14
    Телефон
    8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
    Адрес
    197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
    Телефон
    +7 (812) 385-60-20
    Адрес
    115093, г. Москва, ул. Люсиновская ул., д.39, стр.5
    Телефон
    +7(499)237-43-03, +7(499)236-25-09
    Адрес
    141101, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д. 14
    Телефон
    +7 (495) 221-56-10
    Адрес
    115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
    Телефон
    +7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34